Почему пластиковые электрощиты лучше металлических

Электрика – штука не только сложная, но и дорогостоящая. И статья расходов на электрику обычно достигает огромных сумм. Соответственно, если есть вариант сэкономить, желательно это и сделать.

Например, распределительные пластиковые электрощиты гораздо доступнее металлических. При этом по качеству они ничуть не уступают по той причине, что в этом вопросе не требуется особая прочность. Тем более распределительный щиток расположен там, куда нет доступа посторонним лицам, поэтому как таковая антивандальная функция, в целом, не актуальна.

Главная особенность пластиковых распределительных щитков в том, что они должны быть смонтированы в месте, куда не попадают прямые солнечные лучи. Некоторые модели разрешено устанавливать на улице, но по большей части они предназначены для использования внутри помещения, т.к. они не защищены от перепадов температуры и влаги.

Перед тем, как остановиться на пластиковом щитке, большая часть покупателей волнуется за надежность пластика, думая о его горючести. Но на самом деле этот материал обладает механической прочностью, что можно легко проверить, попробовав поджечь пластиковую стружку зажигалкой. Этот простой тест снимет все вопросы о его безопасности.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
LightSide2007
Строительство, ремонт и благоустройство своими руками!
Почему пластиковые электрощиты лучше металлических
газовый котел
Промышленные полы для складов, виды и особенности
WordPress Themes